Мобильная тент-палатка для пасеки

Как-то, будучи в гостях у Фёдора в Медвинке я заметил, что у каждой пасеки стоит тент-палатка. Они были от разных производителей, но суть была одна: это было место, защищённое от дождя и от проникновения туда пчёл. Пасек в Медвинке на тот момент было три, и находились они на значительном расстоянии от основного дома. Палатка представляла собой каркас, на который натягивался водоотталкивающий тент. Вход на молнии. Боковины тента могли сворачиваться в рулон, таким образом открывая окна, затянутые противомоскитной сеткой. Соответственно в такой палатке можно спокойно переодеваться, не опасаясь укуса пчёл (да и комаров тоже). Так же в ней хранится инвентарь для пасеки: одежда, инструмент, рамки. Можно для удобства поставить столик, стул.

В общем эта идея мне понравилась. У меня пасека хоть и находится недалеко от дома, но весь инвентарь и одежда хранится в придомовой подсобке. Кроме того, поставив такую палатку на пасеке, можно сидеть в ней и отдыхать, глядя на пчёл. Или караулить рои.

В-общем, я купил такую палатку. Долго выбирал производителя и модель (их много), наконец остановился на Greenell "веранда-комфорт v.2". Высокая, большая (3,2 x 3,2 м), качественно сшитая. Собирается легко. Довольно высокая цена с лихвой оправдывается качеством изготовления.

Из опыта использования: при сильных дождях лучше опустить наружние шторы на окнах - заливает. Тент качественный, не протекает. Из-за белого цвета - не сильно греется на солнце. Много растяжек - выдерживает сильные порывы ветра, особенно в грозу.

Ну вот, теперь за роями наблюдать одно удовольствие!

Палатка для пасекиВнутри палатки


Комментарии


Добавить комментарий


Ваше имя*

Текст сообщения*

Выполните reCAPTCHA перед отправкой формы*